Малобюджетный, но достойный канадский ужастик «Кровать мертвецов» доказывает, что ни одно плохое дело не остается безнаказанным. Что ж, постараемся понять, действительно достоин ли этот крайне нравоучительный фильм внимания и просмотра.
Сюжет «Кровати мертвецов»
Две молодые супружеские пары отправляются в бордель, чтобы заняться сексом на четверых. Разместившись на огромной роскошной кровати, они испытывают ужасную неловкость и решают отказаться от этой затеи. Здесь юмористическая часть фильма заканчивается и начинается кровавая и трагическая: кровать начинает жестоко убивать своих «гостей» за совершенные ими в прошлом преступления…

Плюсы «Кровати мертвецов»
Для фильма ужасов с таким трешовым названием, «Кровать мертвецов» весьма недурна:
- Достойные спецэффекты. Заставляют предположить, что в глубине души «Кровать мертвецов» мечтала стать очередной частью франшизы «Восставшие из Ада», но не срослось.
- Интересный сюжет. Включает не только кровать-убийцу, но даже и перемещения во времени, а также детективное расследование и интересные сведения из прошлого не только героев, но и самой кровати.
- Наконец, фильм высокоморален и призывает вас не убивать своих родных, или случайных прохожих, не насиловать женщин и маленьких девочек, и не бухать! А еще – устраивать оргии дома, а не в борделях. При условии, что ваша домашняя кровать не является кроватью-убийцей, которую вы, возможно, втридорога приобрели на аукционе.
Есть и лайфхак для дам, уставших от брака: прикончив супруга, валите все на кровать-убийцу! Вам поверят обязательно.

Минусы «Кровати мертвецов»
Мне не понравилась концовка, в которой кровать совсем уж разошлась и надругалась над детективом (занимавшегося расследованием ее злодейств). Ведь детектив хоть в прошлом и натворил дел, но исправился! По крайней мере, один из главных персонажей остался жив, пусть это послужит каким-никаким утешением.

Похожие фильмы: авторы, конечно, вдохновлялись культовым артхаусным хоррором «На смертном одре: кровать-людоед». В котором демоническая кровать тысячами засасывала жертв, а свободное время посвящала общению с призраком живописца Обри Бердслея.
Вердикт «Кровати мертвецов»: 6 из 10. Неплохо. Куда лучше, чем можно ожидать от фильма с таким трешовым названием.