Русское название: «Извне: Пришествие света»
Жанр: космическая казуалочка, межпланетная любовь
Страна: Сербия
Год выхода: 2015
Разработчик: Mad Head Games
Симпатичное творение от сербской студии Mad Head Games, на сей раз посвященное космосу. Несколько напоминает казуальную версию Mass Effect, которым, судя по всему, авторы и вдохновлялись.
На тихий американский городок падает метеорит, который при ближайшем рассмотрении оказывается космическим кораблем. Теперь Земле угрожает вторжение беспощадных Пожирателей Миров, уже успевших уничтожить немало цивилизаций. Спасти человечество может только Диана – бесстрашная девушка, увлекающаяся астрономией, а также Никс – ее инопланетный бойфренд – вылитый Дин Винчестер из «Сверхъестественного».

Положительное о Beyond Light Adventure
Симпатичный сюжет, включающий путешествия в другие миры, столкновения с армией США, предательство, самопожертвование, любовь с Дином… то есть Никсом и дружбу с индейцами. Мимишные инопланетные роботы прилагаются. В будущем такие умилительные летающие няшки будут у каждого (как хочется верить):

Отличная графика, четкий поиск с некоторыми «изюминками», оригинальные и ненапряжные головоломки и очень хорошая музыка.
Диана – суперженщина, которая на коленке соберет космический корабль, заведет мотоцикл (и с ветерком прокатится на нем), а потом заберется в танк и лихо подобьет враждебное НЛО. Само собой, помимо этого она в лучших традициях казуалок починит электропроводку и водопровод, соберет лестницу, а также загримирует капризного артиста и сыграет монстра в вестерне.
Герои неплохо прописаны и запоминаются, начиная от тщедушного астронома Карла и заканчивая генералом армии США, который смахивает на Маккейна, правда, в отличие от Маккейна, ближе к концу исправляется. Остается непонятным, чем во время драматического вторжения пришельцев занимался президент США, наверное, сам планировал куда-нибудь вторгнуться, хмм.

Негативчик от Beyond Light Adventure
Придраться практически не к чему, но все же пара замечаний:
И опять приходится проводить изрядно времени, собирая/разбирая инопланетную технику, а также придется поближе познакомиться с техникой вполне земной, например, с вагой (!) телеги. Зато потом можно будет блеснуть своими познаниями в обществе (что такое вага, см. ниже).
Чем выше небоскребы и чем больше летающих машин, тем более развита цивилизация. Хмм. Неужели?
Поскольку играем от первого лица, увидеть Диану так и не удается даже в роликах, а жаль. Все-таки хотелось взглянуть на бесстрашную девушку, которая так упорно спасала мир.

Интересное
Вот где находится и как выглядит вага телеги непосредственно в самой телеге – фактически, это просто толстенькая перекладина между оглоблями:

Не забываем на каждой локации внимательно осматриваться и собирать ракеты, дадут ачивку):
Вердикт Beyond Light Adventure – 9/10. Все очень мило, красиво и забавно, пусть и не ново, и отдельный плюс – за раскрытие космической темы пусть даже в таком легком казуальном варианте.